[Benoester片0.5g24盒装]价格

药品名称(商品名):贝诺酯片

规格:0

5克* 24片

批准文号:国家药品标准H50021291

生产企业:重庆迪康长江药业有限公司

适应症:

俗名:贝诺酯片

[作用类型]该产品是市售的解热镇痛药。

[功效]用于缓解轻度至中度疼痛,如感冒或流感引起的发烧,头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。

[规格]0。

5克

[用法用量]口服。

成人每天一次3-4次服用1或2片。老年人每天不超过5片。

[副作用]

1)

据报道有轻微的胃肠道反应,如呕吐,便秘和烧心。引起腹泻。

2)

可能引起皮疹。

3)

观察到神经和精神症状,例如嗜睡,头晕和迷失方向。

[禁忌]

1)由于对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏而禁用。

2)禁止患有严重肝或肾功能不全的患者。

[注意]

1)

该产品是对症治疗药物,应连续3天或更短时间连续使用解热药,如果症状没有缓解,请咨询医生或药剂师5天或更短的时间内缓解疼痛。

2)

请勿服用其他药物(例如某些感冒药),包括解热镇痛药。

3)

服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。

4)

儿童,孕妇和哺乳期妇女应在医生指导下使用。

5)

肝肾损害和严重胃及肠道溃疡的病史应谨慎使用。

6)

如果您服用过多或有严重的副作用,请去看医生。

7)

如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。

8)

如果更改此产品的功能,则禁止使用。

9)

请将本产品放在儿童接触不到的地方。

10)

儿童必须在成人的监督下。

11)

如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。

[药理相互作用]

1)

请勿将本产品与口服抗凝剂(例如华法林或肝素)一起使用。

2)

与其他药物合用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。

[药理作用]该产品为中性化合物,其中阿司匹林和对乙酰氨基酚通过酯连接。